Lotto n° 1233  | Asta 266

Valutazione € 800  - 900

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

Manifattura del sec. XIX. Servizio da tè in porcellana decorata a fregi dorati e melograni con fasce sequenziali composto da: due teiere, lattiera, zuccheriera con coperchio, un vassoietto ovale ed uno tondo, quattro tazzine da caffè, sei da tè con sei piattini (difetti)

Valutazione € 800  - 900