Scrittoio da viaggio in mogano con maniglie, profili, cornici ed intarsi in ottone. Coperchio apribile celante vano portapenne e scomparti, boccette in vetro molato con tappi cesellati. Pianetto apribile rivestito in pelle verde, con interno segreto a ripiani sovrapposti rimovibili celanti una piccola cassettiera. Inghilterra, sec. XIX (cm 50x25x29,5)(difetti)

Valutazione € 1.500  - 1.800