Lotto n° 1254  | Asta 266

Valutazione € 4.500  - 5.000

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

Orologio Cartel in bronzo dorato con cassa decorata nella parte inferiore da testa muliebre, ventaglio e foglie e nella parte superiore con vaso biansato a tutto tondo con figure laterali, poggiante su cornicione sagomato. Montanti a panneggi drappeggiati e foglie d'acanto. Francia, sec. XIX (cm 90x41)

Valutazione € 4.500  - 5.000