Lotto n° 1264  | Asta 266

Cordier Charles Henry Joseph ( Francia 1827 - 1905 )

Valutazione € 5.000 - 6.000

Aggiudicato € 4.700

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

"La mouresque chantant" scultura in bronzo brunito decorato con decorazioni dell'abito in bronzo dorato. Firmato alla base (h. cm 43)

Valutazione € 5.000 - 6.000

Aggiudicato € 4.700