Lotto n° 1273  | Asta 266

Guglielmo Ciardi ( Venezia  1842 -  1917 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

"Val Belluna" olio su tavola (cm. 24,5x39,5) firmato in basso a sinistra. In cornice. Prov.: Finarte 1978 Mondial Gallery, Milano timbro al retro Bibl.: Catalogo Bolaffi n.8 del 1979 p.55 e Nico Stringa "Guglielmo Ciardi" catalogo generale dei dipinti p.336 n.515 ed. Antiga 2007

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 15.000