Lotto n° 1288  | Asta 266

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

Coppia di candelieri in argento a corpo fuso e decorato a volute, riccioli e rami fogliacei (h. cm 25) Odiot Jean Baptiste Gustave, seconda metà sec. XIX. Punzoni e firma alla base (gr.2.900)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200