Lotto n° 1298  | Asta 266

Enrico Reycend ( Torino  1855 -  1928 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

(attr.)"Spiaggia di Noli " olio su cartoncino (cm 24x33) firmato in basso a destra e al retro, in cornice. Cfr.: M.Biancale, Il pittore Enrico Reycend , Ed. Galleria Arte Fogliato, Torino 1955 , tav. 36

Valutazione € 3.500  - 4.000