Lotto n° 1318  | Asta 266

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

Manifattura Giapponese - Satzuma della fine del sec. XIX, piatto in porcellana decorato nel cavetto in policromia e oro con aironi in volo e rami di bamboo. Firmato e marcato al retro (diam. cm 30,5)(difetti e restauri)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400