Lotto n° 1381  | Asta 266

Fausto Pratella ( Napoli  1888 -  1946 )

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 17 Dicembre 2009 ore 15:00

"Due paesaggi della Presolana" pastello su carta (cm. 22,5x28) uno intitolato e datato '43 in basso a destra e uno firmato in basso a sinistra Fausto Pratella, intitolato e datato '23 in alto a destra. In unica cornice

Valutazione € 800  - 1.000