Lotto n° 1309  | Asta 276

Lucio Del Pezzo ( Napoli 1933 - Milano 2020 )

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 500

In asta: 22 Ottobre 2010 ore 15:00

Piccola sedia d'artista in legno laccato bianco con composizione in rilievo a motivi geometrici, seduta e schienale in tessuto. Etichetta alla base con dedica "A Giorgio un souvenir di Luicio D.P. Milano, febbraio 1978" (h. cm 41) (lievi difetti)

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 500