Lotto n° 1382  | Asta 276

Alechinsky Pierre ( Bruxelles  1927 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 300

In asta: 22 Ottobre 2010 ore 15:00

"Les dimanches du comptable III" 1967 acquaforte su carta iscritta del sec. XIX (cm 38x23) es. P.A. Firmata e numerata in basso. In cornice Bibl.: "Pierre Alechinsky. Les estampes de 1946 à 1972" Yves Rivière éditeur, Parigi, 1973 cat. n. 326, pag. 128

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 300