Lotto n° 1398  | Asta 276

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 550

In asta: 22 Ottobre 2010 ore 15:00

"Ritratto immaginario di Asger Jorn" 1976 litografia a colori (cm 75x54) Es. H.C. 7/8 Firmata e numerata in basso. In cornice laccata in policromia Bibl.: "Baj - Catalogo generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986 cat. n. 467 pag. 134

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 550