Lotto n° 717  | Asta 276

Velly Jean-Pierre ( Francia  1943 -  1990 )

Valutazione € 180  - 200

In asta: 21 Ottobre 2010 ore 15:00

"L'ombre, la lumiére - Fleur d'olive" 1990 acquaforte e bulino su rame (cm 22x32) Es. IX/XX Firmato e titolato in basso. In cornice sagomata del sec. XIX dorata e laccata (difetti alla cornice) Bibl.: "Jean Pierre Velly. Opera grafica 1964-90" Edizioni della Cometa, Roma, 2002, pag. 103

Valutazione € 180  - 200