Lotto n° 505  | Asta 281

Dalì Salvador ( Figueras 1904 - 1989 )

Valutazione € 200 - 250

In asta: 24 Marzo 2011 ore 15:00

"Composizione" Multiplo con effetto stereoscopico formato da una puntasecca e un' incisione, montate su cartone con lastre di alluminio a specchio. Contenuto in teca di plexiglass e legno. Esemplare 98/210, firmato a matita e numerato (cm 60x42x41)(mancante della teca e della base, difetti)

Valutazione € 200 - 250