Lotto n° 520  | Asta 281

Nangeroni Carlo ( New York 1922 )

Valutazione € 1.700 - 1.800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 24 Marzo 2011 ore 15:00

"Percorsi composti" 1967 olio su tela (cm 70x60) firmato e datato al retro timbro della Galleria Lorenzelli al retro. Prov.: Galleria Lorenzelli Milano. Esp.: 9° premio Nazionale di Pittura "Silvestro Lega", Fondazione Castelli 1967. In cornice

Valutazione € 1.700 - 1.800

Aggiudicato € 2.200