Lotto n° 551  | Asta 281

Mario Sironi ( Sassari 1885 - Milano 1961 )

Valutazione € 3.500 - 4.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 24 Marzo 2011 ore 15:00

"Paesaggio urbano" 1949 ca tempera su carta su masonite (cm 16.4x21.4) firmato in basso a destra . Opera autenticata dall' Associazione per il Patrocinio e la Promozione dell'Opera di Mario Sironi. In cornice

Valutazione € 3.500 - 4.000

Aggiudicato € 3.000