Lotto n° 568  | Asta 281

Gianni Dova ( Roma 1925 - Milano 1991 )

Valutazione € 4.700 - 5.000

In asta: 24 Marzo 2011 ore 15:00

"Composizione" 1951 Tempera su tavola (cm 70x50) Firmato e datato in basso a sinistra Etichetta della Galleria Del Naviglio di Milano al retro Autentica archivio Gianni Dova, Galleria d'arte Cafiso (Milano) su fotografia Catalogo generale n.428G Prov.: Galleria Del Naviglio (Milano); Dorotheum (Vienna) In cornice

Valutazione € 4.700 - 5.000