Lotto n° 1221  | Asta 289

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 550

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Arte cinese , sec. XX Ventaglio con stecche in madreperla e pagina in carta dipinta in policromia e decorata a collage con scene di vita di corte. Contenuto in custodia in lacca nera decorata in oro a figure e fiori

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 550