Lotto n° 1283  | Asta 289

Valutazione € 300 - 400

Aggiudicato € 100

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Manufatto di Cina secolo XX Vaso globulare con strozzature in porcellana a fondo blu decoraro a nuvole e motivi vegetali (h cm 35) (lievi difetti) A blue-glazed bottle vase, 20th century (slightly damaged)

Valutazione € 300 - 400

Aggiudicato € 100