Valutazione € 12.000 - 15.000
In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00
"Resurrezione" 1977, tempera su cartoncino (cm 34x47) Firmato in basso a sinistra Esposizioni: "Mostra Antologica di Alessandro Bruschetti" - Palazzo della Penna - Perugia - dicembre 1981/gennaio 1982 Provenienza: Collezione Franco Passoni - Milano
Valutazione € 12.000 - 15.000