Valutazione € 6.500 - 7.500
Aggiudicato € 6.000
In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00
"Natura morta con brocca e bicchiere" 1942-43, olio su cartone (cm 25x17,4) Firmato in basso a destra Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 03924
Valutazione € 6.500 - 7.500