Valutazione € 40 - 50
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Piatto tondo a bordo liscio in maiolica decorato in monocromia blu lungo il bordo con un motivo ornamentale a festoni. Seconda metà del XVIII secolo (d cm 23) (sbeccature al bordo)
Valutazione € 40 - 50