Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Brocca con manico con terminali fortemente arricciolati in maiolica policroma con decorazione di tipo calligrafico con fiori, lepri e uccelli in giallo, verde e azzurro/blu. Manifattura italiana della prima metà del sec XIX (rotture al beccuccio versatore)
Valutazione € 180 - 200