Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 400
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Salsiera con coperchio in maiolica decorata in monocromia verde su smalto bianco con motivo "a mazzolino verde". Faenza, manifattura Ferniani, fine XVIII secolo (cm.20,5x13)(presa del coperchio rotta,sbeccature)
Valutazione € 200 - 300