Lotto n° 245  | Asta 296

Valutazione € 200 - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Salsiera con coperchio in maiolica decorata in monocromia verde su smalto bianco con motivo "a mazzolino verde". Faenza, manifattura Ferniani, fine XVIII secolo (cm.20,5x13)(presa del coperchio rotta,sbeccature)

Valutazione € 200 - 300

Aggiudicato € 400