Valutazione € 250 - 300
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Piatto in maiolica policroma con bordo mistilineo profilato in bruno e decorato con un motivo a fiori in rilievo noto come decoro 'alla barbottina'. (diam cm 23) Milano, Pasquale Rubati, 1760/80 (sbeccatura)
Valutazione € 250 - 300