Lotto n° 256  | Asta 296

Valutazione € 100 - 120

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Coppia di vasi farmaceutici su alto piede in maiolica di forma neoclassica ad urna con decorazione a foglie e motivo a ghirlanda in rosso porpora. Piede su base quadrata e profilata. Manifattura Ginori, primo quarto del sec XIX (h cm 15) (sbeccature)

Valutazione € 100 - 120