Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 240
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Albarello cilindrico rastremato in maiolica in monocromia blu su smalto bianco con decorazione sulla faccia anteriore del corpo ceramico dipinta con paesaggio rurale con vecchio castello. Datato sul retro 1788. Area campana, 1788 (h cm 21)
Valutazione € 250 - 300