Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 650
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
(CUBA) Leplante Eduardo (1818-?). La Habana. Panorama general de la ciudad y su bahia. Litografia a colori con finiture a mano, circa 1850-1860. Litografia di L. Marquier. Buona conservazione, solo qualche lieve rossura. Bella veduta a volo d'uccello della capitale di Cuba (cm 57x82) In cornice
Valutazione € 500 - 600