Lotto n° 271  | Asta 296

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Coppia di antichi portacandele in bronzo brunito e dorato, parte superiore a tromba decorato a palmette, parte inferiore con tre figure religiose con libri e drappi iscritti a tutto tondo. Base tripode con grifoni a tutto tondo dorati (h cm 39,5) (difetti)

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 2.200