Lotto n° 274  | Asta 296

Valutazione € 60 - 80

Aggiudicato € 50

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Tazza da brodo tonda senza coperchio in porcellana con decoro a fiori sparsi in monocromia blu. Marca di fabbrica scudo di Vienna con R e sotto G incusso, fine del sec. XVIII (larg cm 16) (sbeccature)

Valutazione € 60 - 80

Aggiudicato € 50