Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 150
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Caffettiera piriforme a corpo liscio con coperchio a calotta e presa a frutto in maiolica policroma al terzo fuoco con decorazione di gusto orientale ('al garofano' ?). Faenza (?), fine XVIII secolo (h.cm.27)
Valutazione € 300 - 400