Lotto n° 285  | Asta 296

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 3.600

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Battente in bronzo a patina naturale bruno-scura e lacca bruna formato da volute e da foglie d'acanto appoggiate a due puttini nudi , maschio e femmina , che sorregono uno stemma anonimo sormontato da mascherone con copricapo triangolare (h.cm.31) Veneto seconda metà del sec. XVI

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 3.600