Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Secchiello rinfrescabottiglia cilindrico a due manici in maiolica in monocromia blu su smalto bianco con decorazione 'alla Rouen'. La parte inferiore presenta un decoro a baccellatura continua. Un leggero decoro a pizzetto compare anche al bordo interno. Torino, sec XVIII (h cm 16) (restauri ad un manico)
Valutazione € 350 - 400