Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.700
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Coppia di cestine ovali traforate in maiolica policroma a terzo fuoco con decorazione a fiori sparsi. Forma da stampo ad imitazione di cesto in vimini intrecciato con anse a torciglione. Milano, seconda metà sec. XVIII (cm.26x13x20)
Valutazione € 1.200 - 1.400