Valutazione € 600 - 650
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Piatto/scodella a bordo liscio in maiolica policroma con decorazione a tutta superficie raffigurante figura di giovane uomo in abiti cinque/seicenteschi con in mano una bottiglia ed un bicchiere. Montelupo, sec XVII (d cm 30)
Valutazione € 600 - 650