Bacile-centrotavola ovale in maiolica policroma con base a foglie rilevate. Decorazione 'a tacchiolo'. Sotto il piede smaltato etichetta di E. Imbert Antiquario - Via Montenapoleone - Milano . Sassuolo (?), fine sec XVIII secolo (cm 28x13)

Valutazione € 250 - 280