Lotto n° 329  | Asta 296

Valutazione € 500 - 550

Aggiudicato € 600

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Grande piatto tondo a bordo liscio in maiolica policroma istoriato a tutta superficie con un episodi di storia dell'antichità classica. Italia centrale, fine XIX/inizi sec XX (d cm 61)

Valutazione € 500 - 550

Aggiudicato € 600