Lotto n° 341  | Asta 296

Valutazione € 1.400 - 1.600

Aggiudicato € 2.200

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Poltrona a orecchioni in noce, schienale sagomato e intagliato a volute fogliate, braccioli di forma mossa intagliati e gambe curve, foderata in cuoio. Lombardia, sec. XVIII (difetti)

Valutazione € 1.400 - 1.600

Aggiudicato € 2.200