Lotto n° 349  | Asta 296

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Zuppiera in maiolica con conca ovale costolata e coperchio cuspidato con presa a frutto decorata con il motivo 'a foglia di vita' in verde con profili in bruno di manganese. Faenza, inizi sec. XIX (cm.38x30)(rotture)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400