Valutazione € 650 - 800
Aggiudicato € 4.200
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Tazza da brodo tonda con coperchio in porcellana con decorazione policroma a ghirlande floreali e medaglioni a cammeo con busti di tipologia neoclassica. Profilature in oro. Marca di fabbrica. Bassano, manifattura di Pasquale Antonibon, seconda metà del XVIII secolo
Valutazione € 650 - 800