Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Coppia di console in legno scolpito e dorato sostegno con aquila ad ali spiegate poggiante su base, la fascia con ghirlande di foglie, il piano sagomato a finto marmo (cm 79x92x41), Emilia, sec. XVIII (doratura di epoca posteriore, difetti)
Valutazione € 8.000 - 10.000