Valutazione € 2.400 - 3.000
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Coppia di grandi piatti tondi a bordo mistilineo in maiolica con decorazione in monocromia blu su smalto bianco 'all'olandese'. Bassano, G.B. Antonibon, prima metà del sec.XVIII (diam. cm. 57) (restauri)
Valutazione € 2.400 - 3.000