Lotto n° 420  | Asta 296

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Artista dell'inizio del sec XVII da Giambologna "Uccellatore" scultura in bronzo a patina nera su base originale sagomata a pilastro decorata in rilievo con uccellagione (h cm 26,5) (mancanze)

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 22.000