Lotto n° 429  | Asta 296

Valutazione € 18.000 - 20.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Scuola dell'inizio del sec. XVII , seguace di Severo da Ravenna "Davide con la testa di Golia" calamaio in bronzo a patina marrone cioccolato con base triangolare decorata da leone ruggente a tutto tondo e vaschetta quadriansata in rilievo (h cm 27)

Valutazione € 18.000 - 20.000

Aggiudicato € 19.000