Lotto n° 434  | Asta 296

Valutazione € 7.000 - 8.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Stipo con sostegno in legno ebanizzato interamente intarsiato in avorio a fiori, rosoni, volute vegetali e mascheroni, lo stipo di struttura architettonica, quindici cassetti riquadrati e sportello centrale celante tre tiretti, vani e segreti, la parte superiore in forma di balconata sormontata da figure classiche a tutto tondo in avorio, il tavolo con due cassetti sulla fascia, gambe tornite unite da traverse, sec. XVIII(cm 125x186x66)(difetti)

Valutazione € 7.000 - 8.000

Aggiudicato € 10.000