Piatto tondo a bordo mistilineo in maiolica con decorazione in monocromia blu su smalto bianco "all'olandese" .Bassano, G.B. Antonibon, prima metà del sec.XVIII secolo (diam.cm.45)

Valutazione € 1.200 - 1.400