Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Zuppiera in maiolica policroma al terzo fuoco con decorazione a fiori naturalistici. Francia, Luneville, seconda metà del sec XVIII (mancante della presa del coperchio)
Valutazione € 450 - 500