Lotto n° 481  | Asta 296

Robetta Cristoforo di Michele (  1462 -  1535 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 900

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

'Allegoria dell'Amore carnale' e 'L'Adorazione dei Pastori' coppia di incisioni in rame, bulino e acquaforte (cm 29,5x27). Tiratura su carta vergellata senza filigrana, fine sec XVIII inizio XIX (Vallardi?). Lievi fioriture per altro di buona conservazione. In cornici

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 900