Lotto n° 484  | Asta 296

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 300

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Versatoio farmaceutico in maiolica policroma con decorazione a foglie in blu. Sul fronte del corpo ceramico corre il cartiglio con scritta farmaceutica. Montelupo, sec XVII (h cm 21,5) (restauri ed estese cadute di smalto)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 300