Lotto n° 379  | Asta 300

Valutazione € 220 - 250

Aggiudicato € 700

In asta: 30 Ottobre 2012 ore 15:00

Tre pagine di ventaglio in carta dipinta applicata su cartoncino, uno rappresentante i diciotto Luohan e fatto da Xu Juan (1890-1964); uno con paesaggio boscoso e figure, fatto Zheng Wuchang (1894-1952); e uno fondo oro con decori floreali, firmato Liu Kuiling (1885-1967). (Difetti)

Valutazione € 220 - 250

Aggiudicato € 700